Home Attualità Borse di studio della Bcc Nettuno: ecco tutti gli studenti premiati

Borse di studio della Bcc Nettuno: ecco tutti gli studenti premiati

181
La Banca di Credito Cooperativo di Nettuno
In occasione del 34° bando di concorso per l’erogazione di premi della Banca di credito Cooperativo (BCC) di Nettuno, per meriti di studio a favore di soci, loro figli e nipoti in linea retta, dei propri dipendenti e loro figli; ecco l’elenco dei ragazzi che saranno premiati.
Purtroppo la cerimonia di consegna borse di studio che si è sempre svolta nella giornata di festa dell’8 dicembre, non sarà organizzata a causa dell’emergenza Covid-19. Quindi i ragazzi che hanno ottenuto il riconoscimento di merito si dovranno recare presso la sede della banca per ricevere il premio in denaro e il Diploma realizzato dall’Istituto di credito per ricordare la giornata.
Anche quest’anno, come già avviene da qualche anno, la BCCN dà la possibilità ai ragazzi maggiorenni, che prenderanno la borsa di studio, di poter fare domanda di ammissione alla compagine sociale senza sostenere alcun costo costituito dal valore nominale dell’azione più il sovrapprezzo azioni.
Inoltre, ai soci iscritti nel libro soci da 25 e 50 anni, verrà consegnato un diploma e una medaglia d’oro.
Ecco i ragazzi che hanno diritto alla Borsa di studio:
Licenza Media
NOMINATIVO
GALLI DAVIDE
INNOCCA VALERIO
MASULLO DANIELE
ANTONELLI MATILDE
BRIGNONE SOFIA
BIZZARRI BENEDETTA
DE SANTIS GAIA
ANTONELLI MATILDE
MACCIOCCHI FRANCESCO
URCIUOLI GABRIELE SHEIK
QUARESIMA ALESSIO
BELLEUDI GIADA
LONGO DANIELE
LOSETO GIORGIA
SEJDICSOFIA
POLICARDO VANESSA
RICCI KEVIN
GHIRO EDOARDO
SUSI LUIGI
GIULITTI RICCARDO
ROCCHETTI VALERIO
BRUSCA FLAVIO
Promozione II
NOMINATIVO
TASSIELLO LICIA
PETRICONI GIOVANNI
MERCURI LEILA
NERI AURORA
SANNA FRANCESCA ROMANA
CIBATI CHIARA
DOS SANTOS VIOLA
CAPUTO AZZURRA
PICCIOLI STELLA
CATRISANO GIULIA
MAZZONE ASJA
LAZZARO ELISABETTA
PETRICONI REBECCA
NOCCA ALBERTO
MIRANDA E. CIRO
CORIGIO LUCREZIA
ONORI ELEONORA
FRANCIONE ANTONIO
NICCOLUCCI GABRIELE
MANFERLOTTI LUCA
CAPUANI CRISTINA
Promozione III
NOMINATIVO
DE SANTIS ASIA
ALESSI ELEONORA
SERAFINI ISABELLA
FRANCO KIARA
MARIANI CHIARA
SERRA FLAVIA
PENNAZZA GRETA
GUBINELLI FEDERICA
CAPITANI CHIARA
RIGGI SONIA
PERNAFELLI GIACOMO
CARIFA CLAUDIA
BARBONI FRANCESCA
CALAMO DIEGO
BIONDI BEATRICE
Promozione IV
NOMINATIVO
CATANZANI ELEONORA
BARBONE VALERIO
D’AMICO FRANCESCA
PIROZZI VIOLA
DI PIETRO LEANDRO
CHIARINI ROBERTA
DASSI MARTINA
CANCELLI FRANCESCO
SCARPATI N. ANDREA
ROCCHETTI BRUNO
CAPONI ALESSANDRO
RICCI VALENTINA
CALENDA ALBERTO
ALESSANDRI FRANCESCA
ROSSI NICOLE
Promozione V
NOMINATIVO
FIORI BEATRICE
MERCURI LUNA
TESTA LUCREZIA
CIARLA GIORGIA
CAPUTO AURORA
CARDARELLI ENRICO
DI BONA GIORGIA
DE LUCA FEDERICA
CICCO MARIO
DI MAIO F. ISABELLA
DE PETRIS VALERIO
DI MELLA FRANCESCA
CONTI GIORGIA
ROMAGNOLI FRANCESCA
MASULLO MICHELA
BIZZARRI ALESSANDRO UGO
DE SIMONE GIULIA
BASTIANELLI VALERIO
ZIDARIC CAROLINA
RICCI ALISSA
Diploma
NOMINATIVO
LAURENTI  GLAUCO
NICOLETTI LAURA
ZITARELLI MARTINA
PALLADINI LUDOVICA
PAMBIANCO ZOE
TICCONI LORENZO
DE FRANCESCHI CANDIDO
CIBATI ELEONORA
FREDDA GIULIA
CATANZANI ROSITA
TERSIGNI M. FRANCESCO
ERCOLINI LIVIA
DE FALCO VINCENZO
CERRI GIULIA
MORELLI ANGELO
CIANFONI MATTEO
MACCARONI VALERIO
IACO’ FRANCESCO
SCARSELLA MASSIMILIANO
COLLATLI CAROLA
DE PETRIS LORENZO
ZITARELLI TOMMASO
CRETELLA SIMONE
AMICI ANASTASIA
PESCATORI PIER LORENZO
Laurea I° Livello
NOMINATIVO
DE SANTIS ALESSIA
CATANZANI MARIO
COLAROSSI ALESSANDRA
D’AMBRA GIOIA
MONTANARI ANGELO
SCHIAVOTTIELLO ELISA
RONCI GINEVRA
CORNALINO SILVIA
NORO MATTEO
CICCOTOSTO BIANCA
BIONDI BENEDETTA
Laurea Specialistica
NOMINATIVO
DI MAURO FRANCESCO
DE SANTO ARIANNA
COLALUCCI ROBERTO
AFILANI GRETA
CASALDI SIMONE
IARRICCIO ASYA
LEPIDIO ARIANNA
RIZZO SARA
AVANZOLINI ILARIA
Laurea Magistrale
NOMINATIVO
CUSA VALENTINA
CAMPAGNA MARCO
SABELLICO ERIKA
COPPETA VALENTINA
GUERRIERO GIUSEPPE
BERTO ALESSANDRA